Парад профессий

В рамках месячника профориентации в Селоядринской средней школе   состоялся школьный этап муниципального конкурса «Парад профессий», где приняли участие агитбригады 5-8 классов. Цель данного мероприятия: дать учащимся представление о профессиях, расширить их кругозор в области профориентации;

развивать творческие способности детей, артистизм, планировать свою деятельность.

На суть зрителей были представлены профессии фотографа, повара, строителя, пожарного. Выступающие рассказывали о социальной значимости, уникальности выбранных профессий. По итогам конкурса победителем стала агитбригада учащихся 8 кл. «Лихие строители». Они будут защищать честь школы на муниципальном этапе.

Хочется надеяться, что участники данного  мероприятия выберут для  себя ту профессию, которая даст им возможность лучше всего раскрыть свои способности; профессию, к которой у них лежит душа, в которой они почувствуют себя полезными людьми, и по – настоящему счастливыми.