Праздник детской поэзии «Весенняя капель»

📖 Сегодня в Селоядринской школе прошёл замечательный праздник детской поэзии «Весенняя капель», посвящённый Всемирному дню поэзии.
📙Яковлева Е.А., советник по воспитанию, рассказала школьникам, что ежегодно отмечается день поэзии 21 марта. Поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира, открывает им души других людей, цветов и деревьев, зверей и птиц, делает человека добрее и красивее, передает ему чувства любви и сострадания ко всем живым существам.
👭 Ребята с удовольствием читали наизусть стихи, а выступление школьников оценивали старшеклассники-наставники.
🤝 В ходе мероприятия дети поиграли в игру «Подскажи словечко», отвечали на вопросы викторины. Также попробовали сочинять стихи, подбирая подходящие рифмы.
💯 Можно сказать, что праздник удался. Несомненно, поэзия делает нас богаче и интеллектуально, и нравственно.