Урок безопасности в сельской библиотеке

В рамках дня профилактики в сельской библиотеке провели урок безопасности  для учащихся 5-6 классов МБОУ «Селоядринская СОШ». Ребята вместе с библиотекарем Васильевой Н.Н. вспомнили правила поведения в лесу, на природе, о штрафах, которые налагают на нарушителей, о последствиях пожара. Посмотрели видеоролики о причинах пожара, о том, как нужно вести себя в критической ситуации, куда и к кому обращаться за помощью.

Надежда Николаевна отметила, что незнание правил по математике и русскому языку грозит двойками, а незнание правил поведения во время чрезвычайных ситуаций – смертельной опасностью. Вот почему необходимо знать и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, серьезно относиться к ним.

Цель мероприятия: изучение правил и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучению действиям в условиях пожаров и других чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.