Разговоры о важном: «Единство народов России»

Сегодня в Селоядринской школе с воспитанниками лагеря прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России».


💯 Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

🔥Учителя рассказали школьникам о терроризме, напомнили, что в нашей стране созданы силовые ведомства, направленные на пресечение готовящихся вооруженных нападений на людей, и многие из таких попыток предотвращаются. Когда-нибудь террористическая угроза будет побеждена, но пока важно сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения.

💥Учащиеся посмотрели видеофрагмент выступления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с обращением к российскому народу, в котором Президент произнес очень важные слова о том, почему нам так важно сейчас объединиться.

💥В завершение занятия учащиеся сделали своими руками белый цветок крокуса, который является символом поддержки пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле», в рамках Всероссийской акции «Цветок надежды».

💥Очень важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения.