Онлайн-семинар «Информационная безопасность и профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних в информационно — коммуникационной сети «Интернет»

В целях пресечения вовлечения детей и подростков в деструктивную деятельность и их вовлечению в противоправную деятельность в Центре образования и комплексного сопровождения детей провели онлайн-семинар «Информационная безопасность и профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних в информационно — коммуникационной сети «Интернет» для педагогов и родителей.

К семинару подключились  родители учащихся МБОУ «Селоядринская СОШ» и педагоги. Спикерами выступили представители Министерства внутренних дел Чувашской Республики, Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. Открыла семинар директор Центра образования и комплексного сопровождения детей Евгения Иванова.

Елена Егорова, инспектор отдела по организации деятельности УУП и ПДН Министерства внутренних дел по Чувашской Республике ознакомила участников семинара с оперативной обстановкой и случаями совершенных преступлений с участием детей и подростков.

Егор Алексеев, сотрудник Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республике рассказал о типичных случаях вовлечения несовершеннолетних в деятельность экстремистских групп и сообществ.

Педагоги-психологи Центра информационной безопасности также выступили спикерами на семинаре. Ольга Прокопьева рассказала об особенностях жизни ребенка  в цифровом мире, а Галина Ефремова - на что нужно обращать внимание родителю и педагогу при наличии перемен в поведении ребенка.