Торжественная церемония передачи копии Знамени Победы

Торжественная церемония передачи копии Знамени Победы

Сегодня,16 апреля, в Селоядринской средней школе состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы знаменной группе Ювановской школы.

 Обучающиеся 8 класса с гордостью отстояли Вахту памяти, сделали памятные снимки.

 К участникам мероприятия с приветственными словами обратились и.о.директора школы Вера Архипова и  начальник территориального отдела  Ядринского сельского поселения Елена Краснова.

 Ведущие мероприятия напомнили о главных событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости, о воли и выносливости дедов и прадедов в тяжелое военное время, о долге каждого – хранить и чтить память, стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству. Время меняется, меняется государство. Но Знамя Победы – неизменно! Мы это должны твердо знать и бережно хранить эту копию настоящего знамени Победы!

Память погибших во время Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. На торжественном мероприятии прозвучали стихи в исполнении учащихся.

Учителя и ученики школы гордятся возможностью прикоснуться к святыне, которая символизирует победу и единство нашего народа. Эта ценная копия Знамени Победы напоминает о важности мира, необходимости беречь историческую память и наследие ветеранов.