Экскурсия в пожарную часть г.Ядрина.

Экскурсия в пожарную часть г.Ядрина.

🚒В рамках месячника по охране труда обучающиеся 5 класса посетили ПЧ-43 г.Ядрина. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

👩‍🚒Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу провели для ребят интересную экскурсию по ПЧ. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Ребятам продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы.
Противопожарная пропаганда среди учащихся является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. 🧯
Дети примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!⛑
☎На пункте связи пожарной части юные гости узнали, как сюда поступает сигнал о ЧП, как информация обрабатывается и передается дежурному караулу. Не забыли и о безопасности, вспомнив правила поведения в случае огненного бедствия.В ходе встречи ребятам еще раз напомнили правила пожарной безопасности, номера, по которым можно позвонить в случае возникновения пожара. В завершении каждый желающий попробовал потушить пожар из пожарного рукава. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.